Психология [Алексей Арестович] Киносеминар "Обратная связь" [Apeiron] (2024)

5.00 звёзд 1 Оценка
Magic
Редактор
17,468
159,508
Автор: Алексей Арестович
Название:
Киносеминар "Обратная связь"

1706540893723.png


Киносеминар "Обратная связь"
Киносеминар Алексея Арестовича по фильму «Обратная связь» дополняет практический семинар о мужественности «Трудно быть Богом»: вы переосмыслите классическое кино, исследуете глубокие слои мужского самосознания и лидерских качеств, поймете, как мужчина может превратить чужой сценарий в свой.
Дата: 20 января

Фильм «Обратная связь» (1977) представляет собой путешествие в глубины человеческой психики, где мужество, власть и социальные роли переплетаются в тонкой игре судьбы.
В этом киносеминаре мы исследуем, как аспекты фильма отражают вечные вопросы чести, конфликта и личного выбора.
Мы разберем, как сюжетные повороты и характеры персонажей отражают сложные жизненные реалии и моральные дилеммы, с которыми каждый из нас может столкнуться.

Главные герои фильма: Олег Янковский, Михаил Ульянов, Кирилл Лавров, Людмила Гурченко.
Используя знания из практического семинара «Трудно быть Богом», мы проанализируем, какие способы и методы применяют герои для игры по чужому замыслу и как мужчине сделать чужую игру своей.
Такое обсуждение дает возможность понять, как лидерские качества и решения формируют исход событий и как это применимо к нашей жизни.

Этот киносеминар будет интересен тем, кто исследует глубины лидерства и мужественности, кто увлекается психологией и хочет углубить свое понимание ключевых социальных концепций.
Он подойдет всем, кто стремится к личному и профессиональному росту, развитию мышления и коммуникации.

Подробнее:

Скачать:


 
Kaligari
Премиум Max
9
6
    Оценка:   5.00 звёзд
  • #2
С каждым годом советские актеры играют все лучше!

1. Качество данного продукта: Отличное. Киносеминар продолжительностью 3 часа по советскому фильму “Обратная связь” + конспект помощника.
2. Преимущества данного продукта: Киносеминар по тренингу Арестовича “Трудно быть богом”. Сначала лучше проходить тренинг, а потом киносеминар по нему. Киносеминар про правильную “мужественность” - работа с реальностью на основе своего видения. Тем кому зайдет, советую также посмотреть другие киносеминары от Арестовича на тему мужественности: “Взвод”, “Бойцовский клуб” и др.
3. Недостатки данного продукта:
  • Киносеминар состоит из отрывков из фильма (не полностью фильм, как было ранее; видимо для того, чтобы не было желания судиться) - лучше посмотреть фильм заранее или смотреть параллельно (как делал я).
  • Нет конспекта по материалу от самого Арестовича, есть только то, что каждый раз записывает за ним его помощник во время онлайн-занятия (сделано так, чтобы ученики напрягались - записывали и работали со своим конспектом). Советую делать как я - самому конспектировать в Notion (помощник многое пропускает, а иногда немного искажает) и только вставлять картинки с конспекта помощника (можно и его записи, но лучше их проверять и дополнять, разжевывать для себя).
Вывод (что удалось применить и какая польза от данного продукта): Мне очень нравиться контент от Алексея Арестовича: его модули, семинары, видео на youtube, аудиокниги, разборы книг и фильмов. Советую все, так как прошел уже большую часть. Повсеместно применяю полученные знания в быту и на работе, разобрал все свои проблемы (не решил, а расписал, что надо делать и делаю). Результаты из серии “встал и пошел, а затем побежал”.

Мои отзывы на всю продукцию школы Алексея Арестовича Apeiron. Там же расписаны модули, семинары и киносеминары + мои отзывы и советы по прохождению. Свои посты дополняю.
P.S. Если мой пост (отзыв) был полезен для Вас - поставьте пожалуйста лайк - так я пойму, что надо писать дальше.
 
Сверху